Новости

Руководитель пресс-службы ХК «Рязань» получил ценные указания на новый сезон

Руководитель пресс-службы ХК «Рязань» получил ценные указания на новый сезон
В Москве 8 августа прошёл семинар для пресс-служб клубов Высшей хоккейной лиги. ХК «Рязань» представлял руководитель пресс-службы клуба Михаил Солдатов. Мероприятие было посвящено подведению итогов работы пресс-служб в третьем сезоне ВХЛ, вопросам оптимального взаимодействия пресс-служб клубов Лиги с электронными и печатными средствами массовой информации, а также изменениям в работе статистической бригады. С докладами перед представителями клубов ВХЛ выступили заместитель управляющего директора ВХЛ Николай Карпович и начальник отдела коммуникаций Сергей Можаев, а также специально приглашённые гости: главный редактор ИД «Индепендент спорт» Станислав Гридасов, комментатор «НТВ-плюс» Денис Казанский и руководитель отдела хоккея «Чемпионат.com» Максим Лебедев.

— На семинаре нам удалось не только подвести итоги прошлого сезона, но и в форме активного диалога обсудить важные и наболевшие вопросы, касающиеся медиа-раздела регламента ВХЛ. В первую очередь, это касается актуальности и оперативности, а также качества фотоматериалов и новостей из жизни клубов. Надо сказать, что у всех руководителей пресс-служб клубов ВХЛ есть понимание и, что самое главное, желание развиваться и совершенствоваться. Так уж повелось, что круг обязанностей пресс-секретарей в клубах ВХЛ не ограничивается исключительно связями с общественностью и СМИ. В этой связи хочу поблагодарить все пресс-службы и их руководителей за профессионально проделанную работу в прошедшем сезоне, и, я уверен, что с тем энтузиазмом, который присутствовал у коллег на семинаре, следующий сезон будет ещё лучше, чем предыдущий, — отметил Сергей Можаев.

— Подобные семинары я рассматриваю не просто как необходимость «получить втык» за упущения, допущенные в предыдущем сезоне, и выслушать определённые ценные указания на следующий. Это, в первую очередь, общение, обмен опытом с коллегами из других команд Лиги. Ведь на протяжении сезона нам приходится часто контактировать, правда, порой заочно. И фундамент успеха будущего сотрудничества в течение сезона у пресс-служб, как и у команд, закладывается летом. Участие в семинаре таких «зубров» как Стас Гридасов и Денис Казанский является прекрасной возможностью сравнить свои взгляды на работу медиа-служб с мнением людей, доказавшим свою профессиональную состоятельность на высоком уровне, — поделился своим мнением о семинаре Михаил Солдатов.

Читайте нас:
Поделиться: