Новости

Рязанские хлеборобы преодолели рубеж в полмиллиона тонн

К 9 августа в Рязанской области зерновые обмолочены на площади 190,2 тысячи га, что составляет более 37% к плану, средняя урожайность превышает 30 ц/га, получено более пятисот тысяч тонн зерна, сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор Олег Ковалёв поздравил хлеборобов Рязанской области с получением первых полумиллиона тонн урожая зерновых 2013 года. Он отметил, что уборочные работы проводятся с высоким качеством, в соответствии с графиком и на хорошем организационном уровне.
— Преодолён знаковый рубеж в полмиллиона тонн. Рязанскими хлеборобами намолочено более 572 тысяч тонн зерна. Желаю не снижать набранных темпов, завершить уборку оперативно и без потерь. Уверен, что профессионализм рязанских земледельцев, их готовность трудиться с полной самоотдачей обеспечат достойный урожай 2013года, — сказал губернатор.

В настоящее время лидерами по валовому сбору зерна являются хозяйства Сараевского, Александро-Невского, Старожиловского районов. По урожайности зерновых культур передовых позиций достигли сельхозпредприятия Сапожковского, Сасовского и Шацкого районов.

Читайте нас:
Поделиться: