Новости

Руководство РГУ приняло делегацию из Японии

7 августа по инициативе факультета физической культуры и спорта Рязанского госуниверситета имени Сергея Есенина делегация японских спортсменов во главе с известным мировым мастером шихана Окадзаки Хирото встретилась с руководством университета. Целью визита стало обсуждение сотрудничества в области обучения восточным единоборствам (каратэ), а также поддержка этого направления спорта со стороны вуза, сообщает сайт РГУ.

В составе японской делегации были директор Северного отделения Всеяпонской федерации каратэ-до кёкусин кёкусин-кан в префектуре Сайтама, член технического комитета кёкусин-кан Исидзима Масахидэ, тренер-преподаватель отделения Всеяпонской федерации каратэ-до кёкусин кёкусин-кан в городе Хасуда, префектура Сайтама, член технического комитета кёкусин-кан Кобаяси Хитоми, тренер-преподаватель отделения Всеяпонской федерации каратэ-до кёкусин кёкусин-кан в префектуре Фукусима Коикэ Юкико и тренер-преподаватель Южного отделения Всеяпонской федерации каратэ-до кёкусин кёкусин-кан в префектуре Сайтама Иноуэ Юта.

В ходе визита Окадзаки Хирото передал в дар университету написанную им книгу о карате. На фотографиях издания можно увидеть и других членов делегации из Японии, а также спортсменов из России. Гостей РГУ также заинтересовали краткосрочные и долгосрочные образовательные программы по русскому языку, которые им были представлены в международном отделе. Как отметила на встрече первый проректор РГУ Татьяна Ерёменко, в преддверии 100-летия университета активно развивает различные направления международного сотрудничества и хотелось бы подойти к этой дате не только с богатым опытом образовательной деятельности в России, но и с развитыми международными связями. В завершении визита и.о.ректора университета Cергей Пупков поблагодарил представителей делегации за проявленный интерес к вузу, выразив уверенность в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества не только в области спорта.

Читайте нас:
Поделиться: