Новости

Олег Ковалёв: «Рязанцам интересно общаться с такими знаковыми людьми, как Николай Валуев»

Олег Ковалёв: «Рязанцам интересно общаться с такими знаковыми людьми, как Николай Валуев»
В преддверии Дня физкультурника в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с чемпионом мира по боксу, членом комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Николаем Валуевым. Одной из тем беседы стали вопросы реализации государственной молодёжной политики, участия юношей и девушек в общественной жизни, поддержки одарённой молодёжи, развития волонтёрского движения, создания условий для максимального раскрытия потенциала подрастающего поколения, сообщает сайт правительства области.

Обсуждались вопросы развития спорта в Рязанском регионе. По словам Олега Ковалёва, за четыре года в районах области возведено 14 физкультурно-спортивных комплексов, и это только начало. В этом году будут сданы три ФСК, строительство продолжится и в дальнейшем. В планах — создание в Рязани одной ледовой арены для тренировок фигуристов. Губернатор отметил, что искусственные катки очень востребованы.
— Один лёд мы построили в райцентре Сасово, и теперь жители соседних районов приезжают туда покататься на коньках, — сказал он.

Большое внимание, как заявил Олег Ковалёв, уделяется силовой борьбе. В настоящее время ведутся переговоры о создании в Рязани Центра единоборств. Речь на встрече также шла о парашютном спорте, который успешно развивается в регионе. По словам губернатора, спортсмены Центрального спортивного парашютного клуба ВДВ, который базируется в Рязани, составляют основу сборной команды России. На днях исполняется 50 лет со дня основания клуба.
— Очень отрадно, что вы уделяете так много внимания спорту, — отметил Николай Валуев. — Здоровье, которое он нам даёт — внутренний стержень человеку на всю жизнь.

Олег Ковалёв поблагодарил депутата за визит в регион.
— Рязанцам интересно общаться с такими знаковыми людьми. Встреча с вами может побудить к занятиям спортом многих ребят, которые видят в вас кумира, — подчеркнул он. 

Читайте нас:
Поделиться: