Рязанская «Звезда» в Липецке проиграла местному «Металлургу»

ФК «Звезда» (Рязань)
ФК «Звезда» (Рязань) 9 августа провёл в Липецке матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Металлургом». По информации пресс-службы рязанского клуба, в Липецк не поехали четыре игрока основного состава: третий вратарь Евгений Костиков, травмированные защитник Олег Елисеев и полузащитник Резиуан Мирзов, а также защитник Александр Фомин, получивший дисквалификацию на три игры. Перед игрой с «Металлургом» полку «Звезды» прибыло. Рязанский клуб заявил защитника Сергея Гаврилова 1987 года рождения — прошлый сезон новобранец провёл в воронежском «Факеле».

В Липецке свидетелями матча «Металлург» – «Звезда» стали около 2000 зрителей. Гости не устояли под натиском хозяев поля, пропустив в свои ворота в каждом тайме по мячу с игры: на 12 и 83 минутах. В итоге, «Звезда» проиграла «Металлургу» со счётом 0:2. В турнирной таблице рязанская команда с семью очками (2 победы, 1 ничья, 2 поражения) упала с четвёртого на десятое место. На первой строчке, по прежнему, саратовский «Сокол», который набрал 13 очков из 15 возможных (4 победы и 1 ничья).