Новости

Николай Валуев в Рязани признался, что тяготеет к аграрной теме

Николай Валуев
9 августа, в рамках рабочей поездки в Рязань известный боксёр, депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев встретился с общественностью города. Мероприятие прошло в Рязанском государственном сельскохозяйственном университете имени Костычева Задать вопрос боксёру и депутату пришли рязанцы разных возрастов.

По словам депутата Госдумы, сегодня власть активно участвует в процессе развития физической культуры и спорта:
— Всё шире и шире спорт охватывает население. Есть и конкретные результаты, например, итоги прошедшей недавно летней Универсиады. Её победителями стали и рязанцы. Молодому поколению есть на кого равняться. И вообще — спорт помогает обрести уверенность в себе, найти силы, учит дисциплине и ответственности.

Рязанцы активно задавали депутату Валуеву вопросы. Один участник даже посвятил ему стихотворение. Пришедшие на встречу спрашивали у Валуева про его детство, спортивную карьеру. Николай Сергеевич рассказал, что многие моменты вошли в книгу «Мои 12 раундов», но есть и другие факты биографии, о которых ещё можно было бы рассказать. Вспоминая детство, Валуев отметил, что всегда отличался от сверстников — был выше почти на голову, но это его ничуть не смущало. Ребёнком был послушным, никогда не забывал об учёбе, много читал. Спортивный путь оказался извилистым — сначала занимался баскетболом, потом лёгкой атлетикой и, наконец, боксом. На вопрос, какой бой был самым трудным, Николай Валуев ответил, что самый первый. У соперника-американца был опыт 37 боёв, у него — ни одного. Но проигрывать тем не менее не хотелось. И в итоге удалось победить, сообщает сайт Рязанского регионального отделения «Единой России»

В стенах сельскохозяйственного вуза Николай Валуев сделал приятное для его коллектива признание — если бы не стал спортсменом, то занимался бы аграрной темой.
— Продовольственная безопасность не менее важна, чем наличие пушек и оружия у страны, — подчеркнул он.