Новости

Рязанские теннисисты обыграли Учителя и его команду

Рязанские теннисисты обыграли Учителя и его команду
На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО Рязани 10 августа прошла традиционная матчевая встреча по теннису между командами правительства Рязанской области и спортивного теннисного клуба ЦСКА (Москва). Эти встречи проходят с 2006 года по очереди: то в Москве, то в Рязани. Формат: «стенка на стенку» — по 10 пар с каждой стороны.

В составе гостей на матче в День физкультурника приняли участие известный кинематографист — сценарист, режиссёр и продюсер — Алексей Учитель и бывший игрок футбольной сборной СССР Владимир Пономарёв. В составе рязанской команды играли председатель комитета по бюджету и налогам областной Думы Александр Шевырёв, начальник управления государственной службы, кадровой политики и наград аппарата правительства региона, президент областной федерации тенниса Александр Гордеев, председатель Совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков, директор ДЮСШТ Евгений Сафонов и другие любители тенниса.



В матче приняли участие по 9 мужских пар с каждой стороны и по одному микст-дуэту. Наша смешанная пара Александр Гордеев / Ксения Бундина свой поединок у москвичей Николая Ваганова и Ольги Ильиной выиграла. Алексея Учителя, который играл в паре с Эдуардом Суббочем, рязанцы Анатолий Шестаков и Кирилл Хомич также обыграли. После матча мэтр кинематографа сказал, что у кино и тенниса много общего. На что теннисисты отвептили, что в кино испорченный дубль можно переснять, а в теннисе — нет.

Рязанцы выиграли домашний матч со счётом 9:1. Общий счёт встреч стал 6:3 в пользу «армейцев».Следующая встреча запланирована на февраль 2014 года в Москве. 

Читайте нас:
Поделиться: