Новости

В Рязани начнёт работать институт общественных инспекторов

В Доме общественных организаций состоялась рабочая встреча по организационным и нормативным вопросам деятельности общественных жилищных инспекторов в Рязани,Ю сообщает пресс-служба администрации города. Во встрече приняли участие начальник Государственной жилищной инспекции Рязанской области (ГЖИ) Владимир Кравчук, сотрудники ГЖИ, представители администрации Рязани и кандидаты от Советов территорий, рекомендованные на должность общественных жилищных инспекторов при ГЖИ.

В своём выступлении Владимир Кравчук обратил внимание собравшихся на то, что включённость в общественный жилищный контроль советов домов, ТОСов и создание соответствующей системы — это начало большой и сложной работы. Активисты хорошо знают свои дома и мотивированы на достижение справедливых решений по своим жилищным проблемам. Деятельность общественных жилищных инспекторов будет включать в себя три направления: взаимодействие с государственными жилищными инспекторами на принципах закрепления и участия в совместной работе, информирование ГЖИ о ситуации на местах, работа с населением.

В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы о нормативном сопровождении деятельности общественных жилищных инспекторов, о плане работы, об учебных семинарах для инспекторов, а также отдельные вопросы ЖКХ, волнующие активистов, — о лифтовом хозяйстве, об отчётности управляющих компаний, о капитальном и текущем ремонте домов. Также собравшиеся подчеркнули, что данная инициатива является одной из тех, которая связана с общим направлением — усилением общественного контроля в сфере ЖКХ, создание сети общественных организаций для содействия надзорным органам в сфере ЖКХ. Официальное назначение инспекторов и утверждение плана работы состоится в середине августа.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости