Новости

Педофил из Рязанской области приговорён к 12 годам строгого режима

Вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда в отношении гражданина П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием её беспомощного состояния, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), сообщает пресс-служба Рязанского облсуда.

Установлено, что в конце декабря 2012 года гражданин П. после работы в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой. Он зашёл в спальню к малолетней дочери своей сожительницы, воспользовавшись отсутствием матери потерпевшей. Понимая, что потерпевшая в силу своего малолетнего возраста не может оказать сопротивление, совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера против её воли.

Рязанский областной суд признал гражданина П. виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с применением к нему принудительных мер медицинского характера. Приговор Рязанского областного суда от 19 июля 2013 года не обжаловался участниками судебного разбирательства. 

Читайте нас:
Поделиться: