Новости

В последний день лета в ЦПКиО пройдёт уникальный легкоатлетический пробег

В последний день лета в ЦПКиО пройдёт уникальный легкоатлетический пробег
В субботу, 31 августа, в ЦПКиО Рязани состоится легкоатлетический пробег «Спорт во благо». Мероприятие организованно благотворительным фондом помощи детям-инвалидам «Наши дети» (Рязань) и благотворительным фондом помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап» (Москва). В пробеге могут принять участие дети и взрослые, представители органов власти, различные коммерческие и некоммерческие организации и просто неравнодушные рязанцы. Все вырученные в ходе мероприятия средства будут направлены на реализацию программ фонда «Наши дети».

В программе мероприятия: забеги на один, пять, десять километров; FUN RUN — бег в костюмах для самых смелых и весёлых; 50 метров для самых маленьких. Кроме того, концерт, игры, конкурсы для детей. Подарки и сертификаты — всем участникам. Как стать участником пробега: событие «ВКонтакте»: http://vk.com/event56815077, отправить заявку на pomdetstvo@yandex.ru, справки по телефонам: 34-89-02, 34-11-70.

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети» работает с 870 детьми-инвалидами, проживающими в семьях и с 530 детьми, обучающихся и проживающими в домах-интернатах Рязанской области. За восемь лет работы фонда на территории Рязанской области реализовано более 30 благотворительных программ, в которых участвовали более 2300 детей с особенностями в развитии, и детей, оставшихся без попечения родителей. За это время, благодаря усилиям фонда, рязанским детям-инвалидам помогали более 150 волонтёров из России, США, Великобритании, Германии, 21 государственное учреждение, специальные коррекционные школы-интернаты, 23 некоммерческие организации Рязанского и других регионов России, 6 зарубежных некоммерческих организаций из США, Пуэрто-Рико, Великобритании и Германии.

Читайте нас:
Поделиться: