Новости

В Рязани состоялась монопородная выставка немецких овчарок

В Рязани состоялась монопородная выставка немецких овчарок
В субботу, 10 августа, на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась традиционная монопородная выставка немецких овчарок «Рязань собирает друзей», сообщает ryazan.er.ru. Организаторами данного мероприятия выступили Российская кинологическая федерация и Российский союз любителей немецкой овчарки. В этом году главным судьёй соревнований был президент Болгарской кинологической федерации и Союза немецкой овчарки Болгарии Камен Литов.

Всех собравшихся на торжественном открытии приветствовала директор Рязанского геронтологического центра имени Мальшина Наталья Епихина. По её словам, в их семье всегда были собаки и сегодня проживает пятилетний лабрадор.
— Собаководы — счастливые люди, — заметила Епихина. — Каждый день они чувствуют верность и преданность своих четвероногих друзей. Собаки — это, наверное, единственные существа из домашних животных, которые с нами в беде и в радости. Я хочу пожелать вам и вашим питомцам заслуженных наград».

Соревнования проходили в нескольких классах: бэби, щенки, подростки, младший класс, средний класс, рабочий класс, ветераны. Судьи оценивали экстерьер собак, уровень породности, поведение, реакцию на команды хозяина, послушность, доброжелательность. В рабочем классе овчарки демонстрировали бесстрашие и готовность к борьбе.

Читайте нас:
Поделиться: