Новости

Роспотребназдор опроверг факт госпитализации детей из рязанского лагеря с подозрением на менингит

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Рязанской области, по состоянию на 8 августа 2013 года, информации о госпитализации40 детей из спортивного лагеря «Озёрный» в адрес управления не поступало. Однако, имея ввиду сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию по энтеровирусным инфекциям, в целях профилактики заноса заболеваемости в детские образовательные и летние оздоровительные учреждения, на территории Рязанской области с июля введён комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Организован медицинский осмотр детей по прибытию в летнее оздоровительное учреждение. Увеличена кратность проветривания помещений в детских организованных коллективах, влажные уборки проводятся в режиме текущей дезинфекции. Усилен надзор за организацией питания детей, во всех летних оздоровительных учреждениях запрещено использование фруктов и овощей без предварительной термической обработки. Питьевой режим организован с использованием только кипяченой и бутилированной воды.

Специалистами управления Роспотребнадзора проводятся плановые и внеплановые проверки детских учреждений образования и отдыха. Эпидемиологическая ситуация находится под контролем ведомства. 

Читайте нас:
Поделиться: