Новости

Рязанская прокуратура привлекла к ответственности сотрудника управления благоустройства

Прокуратурой Советского района Рязани в ходе осуществления надзора за исполнением администрацией Рязани требований федерального закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» выявлены нарушения, сообщает сайт облпрокуратуры.

Установлено, что по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме 8 октября 2012 года между управлением благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани (заказчик) и ООО «Вега Групп» (подрядчик) заключен муниципальный контракт. Дополнительным соглашением к муниципальному контракту от 11 октября 2012 года контракт был расторгнут. В нарушение требований закона сведения о расторжении контракта были опубликованы на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов 25 ноября 2012 года, то есть с нарушением трёхдневного срока, установленного законом.

Кроме того, работы по контракту были оплачены 29 ноября 2012 года. Однако сведения об исполнении (о прекращении действия) муниципального контракта в уполномоченный на ведение реестра контрактов федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ направлены несвоевременно — 26 декабря 2012 года.

Несвоевременное направление в уполномоченный орган сведений, которые должны быть включены в реестр контрактов, влечёт их несвоевременное размещение на официальном сайте. Несвоевременное представление сведений о заключении контракта в федеральный орган исполнительной власти является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.7.4 КоАП РФ.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой района в отношении должностного лица управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения постановления о возбуждении дела должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: