Новости

В Рязанском регионе повысят зарплату бюджетникам

В рамках посещения ОАО «360 авиационный завод» губернатор Рязанской области Олег Ковалёв ответил на ряд вопросов представителей областных средств массовой информации. В частности, он проинформировал журналистов о перспективах повышения заработной платы работников бюджетной сферы.
— Мною принято решение о повышении с 1 сентября 2013 года зарплаты в бюджетной сфере. Она будет корректироваться с учётом средней заработной платы по экономике в регионе, сложившейся за первое полугодие текущего года, — подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что повышение будет проходить дифференцировано по различным отраслям в соответствии с пропорциями, определёнными Указами президента РФ от 7 мая 2013 года. Его максимальный размер составит до 50%. К примеру, заработная плата педагогических сотрудников учреждений дополнительного образования повысится более чем на 20%, социальных работников — на 32%, учреждений культуры — на 22%.
— Я дал поручение региональному минфину предусмотреть на эти цели необходимую сумму — более 260 миллиона рублей, — заявил Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства области.

Читайте нас:
Поделиться: