Новости

Волейболистки-пляжницы из Рязани дали жару

Волейболистки-пляжницы из Рязани дали жару
На песчаных площадках у ТРЦ «Круиз» 10 и 11 августа прошли финальные соревнования открытого чемпионата и первенства Рязани по пляжному волейболу. 11 августа на турнире был женский день: на площадках прошли соревнования среди девушек и женщин. Количеством и географией представительницы прекрасной половины превзошли мужскую: за награды турнира боролись 16 пар девушек и дюжина женских дуэтов не только из Рязани и окрестностей, но и из Касимова, Ухолово, Путятино. Сильнейшие девушки участвовали и во взрослом турнире. Дубль удался только Анастасии Сафроновой из Ухолово. В комбинациях с разными партнёрами Настя завоевала бронзу среди девушек и серебро среди женщин.

По информации главного судьи соревнований Сергея Кузнецова, из-за жаркой погоды игры соревнования прошли по укоренному регламенту. Матчи состояли из одной партии. У девушек тройка призёров выглядит так: первое место — Татьяна Бевз (Рязань) / Анна Мягкова (Путятино), второе — Наталья Махова (Касимов) / Анна Светикова (Ухолово), третье — Марина Короткова (Касимов) / Анастасия Сафоронова (Ухолово). Если в турнире девушек доминировали гости из области, но среди взрослых пар — хозяйки площадки. В состязаниях женщин победителями стали чемпионки ЦФО-2013 рязанки Юлия Головина и Ирина Кузовникова. Ещё один дуэт областного центра — Ольга Карасёва / Анна Клюева — занял третье место. Серебро добыла ухоловская пара Анастасия Сафронова / Наталья Осетрова.

Сезон у рязанских волейболистов-пляжников на этом не заканчивается. Впереди более представительный и напряжённый турнир финала чемпионата и первенства области, который пройдёт на площадках у ТРЦ «Круиз» в последние выходные лета.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости