Новости

В Шилово состязались «ползунки» и ветераны

В Шилово состязались «ползунки» и ветераны
В День физкультурника в Шилово Рязанской области, на стадионе «Ока», в честь Всероссийского дня физкультурника прошёл массовый физкультурно-спортивный праздник. По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, церемония его открытия была очень торжественной и красочной. Были подняты флаги Российской Федерации, Рязанской области и Шиловского района, зажжён огонь соревнований, запущена в небо стая голубей. Подарком всем приверженцам здорового образа жизни и двигательной активности от аэродрома «Крутицы» были воздушные шары, которые были разбросаны над стадионом с самолёта Ан-2. В торжественной обстановке наградили лучших спортсменов и активистов физкультурного движения района: Виктора Чернышова, Ольгу Недосукову, Нину Болонину, Дмитрия Новикова, Алексея Рубцова.

В программе праздника были показательные выступления на турнике и различные состязания. Самым юным участникам соревнований ещё не исполнилось и года. Они ещё и ходить-то не умеют, но этого от них и не требовалось: малышам нужно было на скорость проползти дистанцию 214 сантиметров (это длина мата, по которому был проложен маршрут «гонки»). Все участники «забегов» на четвереньках были награждены игрушками. Самыми быстрыми были Василиса Недосукова и Женя Коровин. Ребята постарше, дошкольники, соревновались в эстафете «Юный велосипедист». Здесь победили воспитанники шиловского детского сада №5.

На празднике прошли также состязания по городошному спорту, шашкам, шахматам, дартсу, пляжному волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, легкоатлетическому кроссу, силовым видам — гиревому спорту, армспорту, перетягиванию каната и семейные старты «Папа, мама, я — спортивная семья». Шахматный блицтурнир, состоявшийся по круговой системе при 12 участниках, с результатом 10,5 очка выиграл Виктор Пчелинцев (Шилово). Второе место с девятью очками занял Андрей Кузьмин (Луховицы). Третье место у шиловца Владимира Калашникова (мебельная фабрика «Васко»). Он набрал тоже девять очков, но уступил Кузьмину в личной встрече.

В турнире по русским шашкам, в котором играли 13 человек, победителем вновь был Пчелинцев, но на этот раз не единоличным. Первое место ему пришлось поделить с решившим побороться за призы Сергеем Желудковым (Ерахтур). Оба они прошли дистанцию соревнований без поражений, сыграв партию между собой вничью, а во всех остальных поединках одержав победы. Победители набрали по 11,5 очка. Третье место занял Александр Кусков (МО МВД России «Шиловский») — 8,5 очка.

В Спартакиаде команд городских и сельских поселений тройка сильнейших выглядит так: первое место — команда Лесновского городского поселения, второе — команда Инякинского сельского поселения, третье — команда Аделинского сельского поселения. Среди коллективов физической культуры первенствовали работники Шиловского районного суда. Второе место заняла команда администрации муниципального образования, третье — коллектив центральной районной больницы.

Читайте нас:
Поделиться: