Новости

Лариса Тюрина провела совещание с руководителями медорганизаций

Министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина в режиме видеоконференции провела рабочее совещание с участием руководителей всех медицинских организаций. В ходе заседания обсуждалась вопросы в рамках публичной декларации целей и задач министерства здравоохранения на период до 2020 года, сообщает сайт ведомства. В их числе — профилактика и диспансеризация населения, повышение эффективности службы родовспоможения и детства, развитие информационных систем в здравоохранении.

На совещании руководителям медицинских организаций региона было поручено усилить работу по проведению диспансеризации населения, с ежедневным мониторингом ситуации. Согласно приказу минздрава России, диспансеризация взрослого населения проводится один раз в три года в возрастные периоды, начиная с 21 года. В 2013 году диспансерный осмотр пройдёт свыше 262 тысяч человек.

Речь также шла об информатизации отрасли как одной из первоочередных направлений, обеспечивающих активное формирование открытости системы здравоохранения и повышение качества медицинского обслуживания граждан. Поэтому, по мнению министра, вопросы обеспечения бесперебойной работы электронного сервиса, а также колл-центра должны быть под личным контролем каждого руководителя медицинского учреждения. В целях повышения доступности и качества оказания медико-санитарной помощи населению министерство здравоохранения формирует рейтинг медицинских организаций с учётом независимой оценки экспертизы качества медицинских услуг. Проводить эту работу будут представители общественных организаций. 

Читайте нас:
Поделиться: