Новости

Рязанские ветераны спорта побывали на экскурсии в Новодевичьем монастыре

Рязанские ветераны спорта побывали на экскурсии в Новодевичьем монастыре
31 июля ветераны физической культуры, спорта и туризма Рязанской области побывали в Москве на экскурсии в Новодевичьем монастыре. Как рассказал председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области Альберт Чугунов, организовать экскурсию помог депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.
— Это уже наша шестая поездка за год, — сообщил Альберт Анатольевич. — Каждый месяц мы совершаем по одной поездке по историческим и памятным местам Рязанской области и соседних регионов. Средний возраст членов нашей организации — 77 лет. Для нас это отличная возможность пообщаться, открыть для себя что-то новое, увидеть то, на что никогда не хватало времени. Вот я, например, 35 лет провёл за штурвалом самолёта, и ничего, кроме неба, не видел. А теперь, наконец, есть возможность узнать интересные факты из истории родной страны.

По словам Альберта Чугунова, экскурсия в Новодевичий монастырь стала одной из лучших в этом году:
— После осмотра территории монастыря, знакомства с его архитектурными особенностями, посещения храмов вместе с экскурсоводом мы прошли на Новодевичье кладбище, где покоятся наши великие полководцы, государственные деятели, знаменитые артисты. Это наши современники, наша история, которая вершилась на наших глазах.

В поездке приняли участие 46 человек. Стоит отметить, что ветеранов обязательно сопровождает квалифицированный врач. Следующая экскурсия состоится уже в августе в усадьбу Худякова.

Читайте нас:
Поделиться: