Новости

На жеребьёвке расположения в бюллетене на выборах в Рязгордуму «Единая Россия» вытянула первый номер

На жеребьёвке расположения в бюллетене на выборах в Рязгордуму «Единая Россия» вытянула первый номер
Избирательная комиссия Рязани 14 августа провела жеребьёвку порядка расположения партий в избирательных бюллетенях на выборах депутатов городской Думы. Партии вытаскивали капсулы с номерами в том же порядке, что и дата их регистрации в Минюсте РФ.

Член комиссии с правом совещательного голоса от партии «Родина» Валентин Панов, учитывая везение партии власти на подобных мероприятиях, предложил предоставить ему возможность проверки капсул. Его поддержал член комиссии с правом совещательного голоса от партии «Гражданская платформа» Роман Авдал. Изначально председатель избирательной комиссии Рязани Жанна Фомина отказала им в этом, сославшись на принятый порядок проведения жеребьёвки. Присутствовавший на мероприятии заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Михаил Грачёв назвал такие действия провокацией.
— Не надо заниматься провокацией, — сказал он, обращаясь к Валентину Панову. — Представитель КПРФ сам лично перемешивал, смотрел, щупал. Вы хотите пощупать? Не положено.

Однако, затем Жанна Фомина всё же позволила пожелавшим членам комиссии осмотреть капсулы.

Первым в соответствии с порядком проведения жеребьёвки номер тянуло региональное отделение партии «Единая Россия». Ей достался номер один. Когда очередь дошла до регионального отделения партии «Родина», то уполномоченный представитель этой партии Галина Смирных отказалась от участия в мероприятии.
— Я отказываюсь от участия в данной коррумпированной жеребьёвке, которая, по моему мнению (обращаю внимание на этот оборот), в отношении к партии «Единая Россия» построена по принципу карточного фокуса, — пояснила свою позицию Галина Смирных.

За эту партию, а также за ряд иных избирательных объединений, чьи уполномоченные представители отсутствовали, в жеребьёвке участвовал представитель избирательной комиссии города. В итоге порядок расположения партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Рязанской городской Думы выглядит следующим образом:
1. «Единая Россия»
2. «Новая Россия»
3. «Российский общенародный союз»
4. «РПР – ПАРНАС»
5. «Родина»
6. Демократическая партия России
7. Коммунистическая партия социальной справедливости
8. Российская экологическая партия «Зелёные»
9. ЛДПР
10. «Справедливая Россия»
11. «Гражданская позиция»
12. Социал-демократическая партия России
13. «Патриоты России»
14. Российская партия народного управления
15. Народная партия России
16. КПРФ
17. «Коммунисты России»
18. «Гражданская платформа»
19. «Родная страна»
20. «Союз горожан»
21. «Молодая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: