Новости

МЧС приняло 93% школ Рязанщины

Алексей Мордасов
Алексей Мордасов
На брифинге 14 августа врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Рязанской области Алексей Мордасов рассказал о подготовке школ региона к новому учебному году. На настоящий момент из 495 общеобразовательных учреждений МЧС принято 430 (93%).
— С января по август 2013 года нами было проведено 352 проверки, в ходе которых выявлено 96 нарушений требований пожарной безопасности, — сообщил Мордасов. — К административной ответственности привлечено 44 должностных лица. Выявленные нарушения носят преимущественно режимный характер: не соответствуют требованиям пути эвакуации, несвоевременно заправляются огнетушители. 1 сентября в ряде школ Рязанской области пройдут уроки противопожарной безопасности, а со 2 по 10 сентября во всех общеобразовательных учреждениях состоятся противопожарные тренировки и инструктивные занятия с преподавателями. На базе рязанской школы №73 мы планируем провести показательное занятие областного уровня.

За пять лет на объектах образования Рязанской области произошло десять пожаров. В пяти случаях пожары происходили в котельных, хозпостройках, на транспорте, принадлежащем школам, и в пяти случаях возгорания были зафиксированы в самих зданиях школ.

Читайте нас:
Поделиться: