Новости

Порядок на выборах депутатов Рязгордумы будут обеспечивать 400 полицейских

В администрации Рязани состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. Его провёл заместитель главы администрации Рязани Николай Демко. На заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении антитеррористической безопасности объектов с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения выборов депутатов Рязанской городской Думы 8 сентября 2013 года, сообщает пресс-служба администарции Рязани. Как проинформировала председатель городской избирательной комиссии Жанна Фомина, на территории Рязани созданы 188 участковых избирательных комиссий. Руководителям структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений предписано принять необходимые меры по обеспечению бесперебойного энергоснабжения помещений для голосования и избирательных комиссий всех уровней. Отделу надзорной деятельности города Рязани УНД ГУ МЧС России по Рязанской области рекомендовано проверить помещения избирательных комиссий и помещения для голосования на соответствие требованиям пожарной безопасности, обеспечить в указанных помещениях контроль за соблюдением правил пожарной безопасности. УМВД России по Рязани рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

Также, по словам Фанны Фоминой, необходимо принимать незамедлительные меры по пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду.

В случае необходимости эвакуации населения организованы 4 пункта временного размещения населения в каждом районе Рязани. Для перевозки эвакуируемого населения зарезервированы 15 автобусов, для перевозки имущества — 3 грузовых автомобиля. Префектурами районов совместно с управляющими компаниями организовано информирование населения по правилам поведения при угрозе совершения терактов, среди населения распространяются памятки антитеррористического содержания, соответствующая информация размещена на стендах в административных зданиях.

Для организации охраны правопорядка на 188 избирательных участках, расположенных на 111 объектах, будет задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел, а также предусмотрен резерв личного состава на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. В целях обнаружения взрывных устройств все помещения избирательных участков будут обследованы кинологами, а маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к местам расположения избирательных комиссий. Также будут определены места парковки транспортных средств на расстоянии не ближе 50 метров от избирательных участков.

Читайте нас:
Поделиться: