Новости

В Александро-Невском открылся дворец спорта

В Александро-Невском открылся дворец спорта
14 августа в рабочем посёлке Александро-Невский в торжественной обстановке был открыт современный физкультурно-спортивный комплекс. В церемонии принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства. Спортивный комплекс построен в новом благоустроенном микрорайоне рабочего посёлка. Сметная стоимость объекта составила более 172 миллионов рублей. Две трети этой суммы — средства областного бюджета, остальные получены из федерального центра. В треёэтажном здании разместились большой зал для игровых видов спорта с трибунами на 500 мест, залы для занятий борьбой, настольным теннисом, тренажёрный зал, детский и взрослый бассейны. На базе ФСК создана детско-юношеская спортивная школа «Александр Невский». На сегодняшний день в районе приоритетными видами спорта являются женский футбол и греко-римская борьба. С открытием ФСКа новое развитие получат вольная борьба, дзюдо, самбо, настольный теннис, плавание. 


— Уверен, что спорткомплекс пустовать не будет, а станет самым посещаемым и любимым объектом не только детей, но и взрослых, — отметил, обращаясь к собравшимся, губернатор. 

 

По словам Олега Ковалёва, развитию физкультуры и спорта в регионе уделялось и будет уделяться в дальнейшем самое серьёзное внимание. Уже в этом году будут открыты спортивные центры в Шацке и Ермиши, следующий на очереди — Ряжск. В перспективе в каждом районе должен быть свой ФСК.
— Мы должны стремиться к тому, чтобы физкультура и спорт, здоровый образ жизни стали нормой для всех жителей региона, — подчеркнул губернатор, — и этот прекрасный дворец спорта — ещё один значительный шаг на пути к этой цели. Пусть здесь растут новые чемпионы, которые прославят наш край на европейских и мировых аренах.

Читайте нас:
Поделиться: