ХК «Рязань» в Сарове выиграл первый контрольный матч у хозяев

ХК «Рязань» в рамках предсезонной подготовки провёл в Сарове контрольный матч с местным клубом. Обменявшись победами в Рязани (3:2, 1:2), соперники продолжили свой спор в Нижегородской области. Счёт в матче открыли гости. Денис Коротеев реализовал численное преимущество, добавив шайбу в ворота после броска Юрия Маслякова. ХК «Саров» отыгрался буквально через смену — 1:1. Во втором периоде хозяева взвинтили темп и перехватили инициативу. Двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев, которые несколько раз были близки к тому, чтобы выйти вперёд, но выше всяких похвал на последнем рубеже действовал наш вратарь Алексей Трифонов. «Не забиваешь ты — забивают тебе» — эту спортивную истину «Рязань» воплотила в жизнь в заключительном периоде встречи.

Начал ударный период Александр Галицкий, реализовавший второе большинство нашей дружины в матче. Вскоре соперники недозволенным приёмом остановили убегавшего на рандеву с вратарём «Сарова» Дениса Коротеева. Арбитр назначил буллит, который реализовал сам пострадавший. Ближе к концовке отличилась связка молодых воскресенцев «Рязани»: Юрий Масляков накрутил у бортика двух саровчан, отпасовал Артёму Груздеву, которому удался отличный бросок с ходу в «девятку». В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Сарова» на его площадке со счётом 4:1. Серию послематчевых буллитов наша ледовая дружина уступила — 0:1.
— Игра мне понравилась. Команды бились с настроением. Мы провели ряд перестановок, часть из которых показалась весьма перспективными. Вновь на хорошем уровне сыграл Алексей Трифонов. Хотелось бы отметить, что шайбы у нас забивали не только лидеры, но и игроки третьей-четвёртой пятёрок. Надо, чтобы они подтягивались и вносили свою лепту в успех, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

15 августа в Сарове состоится повторный контрольный матч ХК «Саров» – ХК «Рязань». Начало в 13.00.