Новости

Рязанке вынесен приговор за попытку продать поддельный алкоголь

13 августа в Московском районном суде Рязани провозглашён приговор по уголовному делу в отношении Бессережновой Л.С., уроженки Рязани, признанной виновной использовании заведомо поддельных специальных марок, защищённых от подделок, сообщаеть пресс-служба суда.

В марте 2013 года к Бессережновой, работающей в одном из кафе Рязани, обратился ранее незнакомый ей мужчина с предложением купить у него по низкой цене несколько бутылок водки «Лось» ёмкостью по 0,5 литра по цене 65 рублей за одну бутылку и вина «Портвейн 777» ёмкостью 0,7 литра по цене 40 рублей за одну бутылку. Мужчина сказал, что в бутылках содержится алкоголь хорошего качества, а его небольшую стоимость объяснил отсутствием на бутылках федеральных специальных марок. Подсудимой также было предложено купить у него поддельные федеральные специальные марки по цене 5 рублей за одну штуку.

Бессережнова наклеила поддельные марки на купленные бутылки водки и вина, после чего разместила на них ценники по 180 рублей за одну из бутылку водки «Лось» и 119 рублей за бутылку вина «Портвейн 777» и выставила бутылки на витрину рядом с продукцией, реализуемой в кафе. Преступная деятельность Бессережновой была пресечена сотрудниками отделения №4 (по обслуживанию Московского района) ОЭБ и ПК УМВД России по Рязани. Нереализованная продукция была изъята в ходе осмотра места происшествия.

В судебном заседании подсудимая Бессережнова вину в совершении преступления полностью признала, и дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, личность виновной и назначил Бессережновой наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. После оглашения приговор ещё не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости