Новости

Николай Булаев поговорил с касимовцами об образовании и просто о жизни

15 августа состоялась рабочая поездка в Касимов и Касимовский район первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ Николая Булаева,в ходе которой он принял участие в приёме граждан, организованном региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В приёме также принимали участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко, депутаты Рязанской областной Думы, главы администрации Касимова и Касимовского района.

Во время приёма у граждан была возможность не только задать вопрос, поделиться проблемами, но и получить конкретные решения. Будучи координатором партийных проектов «Модернизация образования», «Детские сады — детям», Николай Булаев также побывал в школе №2 Касимова, где побеседовал с учителями и руководством образовательного учреждения. В ходе разговора речь шла и о федеральном законе «Об образовании», и о проекте областного закона «Об образовании», и об исполнении майских указов 2012 года президента РФ Владимира Путина, и о том, какие результаты дала реализация партийного проекта «Модернизация образования». Учителя демонстрировали депутату новые учебные кабинеты и говорили о том, что в кои-то времена государство полностью обеспечивает школьников учебниками, да и сама школа к началу учебного года подготовилась на пять с плюсом.

На заседании круглого стола, в работе которого принимали участие руководители и учителя школ, представители родительских комитетов из Касимова и Касимовского района, в течение почти двух часов разговор шёл о проблемах образования, о новом проекте профильного областного закона и просто о жизни. Собравшиеся подчеркнули, что новый федеральный закон «Об образовании» и проект областного закона «Об образовании» чётко гарантирует доступность и бесплатность образования. 

Читайте нас:
Поделиться: