Новости

На улицах Фирсова и Радищева Рязани демонтировали два киоска

На улицах Фирсова и Радищева Рязани демонтировали два киоска
В Рязани продолжается работа по демонтажу временных сооружений, сообщает пресс-служба администрации города. Так, 15 августа произведён демонтаж двух торговых киосков на улицах Фирсова и Радищева, которые были расположены на территории областного центра без соответствующей разрешительной документации.

По словам заместителя начальника управления административно-технического контроля администрации Рязани Сергея Горбунова, в 2013 году был произведён демонтаж 58 временных сооружений, незаконно расположенных на территории города. 15 из них демонтировано принудительно, остальные — в добровольном порядке. На сегодня около 10 киосков и торговых павильонов располагаются на территории Рязани без соответствующей документации. Все они будут демонтированы, если владельцы в ближайшее время не оформят разрешительную документацию.

Сергей Горбунов заявил, что по поручению губернатора области Олега Ковалёва и главы администрации Рязани Виталия Артёмова сотрудниками управления административно-технического контроля постоянно проводятся контрольные мероприятия по выявлению незаконно размещённых временных сооружений. При выявлении таких временных сооружений сотрудники управления административно-технического контроля выдают собственнику предписание на добровольный демонтаж данных сооружений. Часть подобных объектов убираются в добровольном порядке. В случае неисполнения предписаний, выданных управлением, производится принудительный демонтаж сооружения совместно с сотрудниками МКУ «Техобеспечение». Собственник может забрать свой киоск или павильон, возместив все расходы по демонтажу, транспортировке и хранению данного временного сооружения.

Читайте нас:
Поделиться: