Новости

ХК «Рязань» выиграл и второй контрольный матч в Сарове

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» провёл в Нижегородской области второй контрольный матч с ХК «Саров». По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, как и матч накануне, вторая игра прошла на хороших скоростях и в равной борьбе. Соперники создали примерно равное количество возможностей для взятия ворот, но у ХК «Рязань» вновь выше всяких похвал действовал голкипер (в этом матче на последнем рубеже обороны играл Дмитрий Яковлев), отстоявший на ноль.

В атаке у гостей отличилась отмолчавшаяся в предыдущей встрече первая тройка. Сначала ей удалась размашистая атака, точку в которой поставил Александр Поляков. В третьем периоде рязанское первое трио реализовало большинство: Поляков бросил, по воротам не попал, но шайба отскочила от борта к дальней штанге, где её подкараулил Дмитрий Мухин. Третья заброшенная рязанцами шайба получилась курьёзной. Саровчане, получив в концовке численное большинство, в надежде отыграться заменили вратаря на шестого полевого игрока. В итоге, рязанец Денис Коротеев просто выбросил шайбу из своей зоны, а та залетела в осиротевшие ворота.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл и второй контрольный матч в Сарове у местного ХК со счётом 3:0.
— Несмотря на крупный счёт, матч получился очень непростым для нашей команды. Тем приятнее, что ребята уже не в первый раз в такой ситуации проявляют волю к победе и добиваются результата. Вновь отлично сыграл наш вратарь, теперь Дмитрий Яковлев. Если не пропускаем, то нападение просто обязано свои две-три шайбы забросить, что сегодня и произошло, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

Рязанская ледовая дружина выровняла число побед и поражений в межсезонье: их у подопечных Олега Курина по четыре. Однако «Рязань» вновь проиграла серию послематчевых буллитов — седьмую из восьми в межсезонье.
— Это, конечно, показатель, и он не может не беспокоить. Пока ещё не нашли таких снайперов, которые реализовывали бы штрафные броски стабильно. Будем работать в этом направлении, тренироваться, оттачивать, — пообещал наставник рязанской команды.

Из официально заявленных в ВХЛ контрольных матчей, ХК «Рязань» осталось провести два — 26 и 27 августа в Рязани против ЦСК ВВС из Самары.

Читайте нас:
Поделиться: