Рязанские гребцы открыли счёт медалям на Всероссийских соревнованиях в Энгельсе

В городе Энгельс (Саратовская область) на озере Сазанка 14 августа стартовали соревнования первенства России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 18 лет (спортсмены 1995-1996 годов рождения) и молодёжи до 24 лет. В программе регаты соревнования на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров и в эстафетах 4 по 200 метров. В борьбе за награды принимают участие и рязанские гребцы.

16 августа прошли первые финалы Всероссийских соревнований. Гребцы соревновались на дистанции 1000 метров. Рязанские спортсмены открыли счёт наградам регаты, завоевав серебро и бронзу. В возрастной группе «Молодёжь до 24 лет» рязанская байдарка-двойка с Сергеем Шипиловым и Олегом Плаксиным с результатом 3 минуты 32,9 секунды завоевала бронзовую награду, уступив серебряному тандему Садретдинов / Угольников всего 0,17 секунды. Первым с солидным преимуществом финишировал экипаж Спесивцев / Ершов — 3 минуты 28,88 секунды.

Серебряную награду в копилку рязанской команды в возрастной группе юношей принесли два Олега, участники первого в истории молодёжного первенства мира 2013 года в Канаде Гусев и Синявин. Олег Синявин — бронзовый призёр первенства мира. В составе экипажа байдарки-четвёрки вместе с партнёрами Зуевым и Буцких рязанские ребята в финале с результатом 3 минуты 17,02 секунды финишировали вторыми вслед за победителями (Сорокин / Бельской / Милошевич / Милошевич), результат которых — 3 минуты 14,39 секунды.