Рязанская «Звезда» дома выиграла у «Орла»

ФК «Звезда» (Рязань) 17 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, Второй дивизион, зона «Центр») сезона 2013-2014 годов с ФК «Орёл».

Всю первую половину встречи хозяева играли вторым номером: мячом и территорией больше владели гости. Хозяева огрызались редкими контратаками. Вторая из них на 17 минуте встречи была остановлена орловцами на подступах к своей штрафной площади недозволенным приёмом. Штрафной удар мастерски исполнил полузащитник «Звезды» Нариман Гусалов: мяч мимо стенки и отчаянно бросившегося ему на перехват вратаря «зелёных» (цвет формы ФК «Орёл») влетел в ворота — 1:0. Через несколько минут Резиуан Мирзов имел стопроцентную возможность удвоить счёт. Полузащитник рязанской команды вышел один на один с голкипером гостей, но переиграть его не сумел: страж ворот непостижимым образом парировал удар хава.

Вторая половина встречи стала таймом неиспользованных возможностей для взятия ворот. У «Орла» был, пожалуй, один голевой момент — когда мяч угодил в перекладину. У «Звезды» таких моментов была целая россыпь: дважды мог отличиться Артём Сиваев, дважды — Резиуан Мирзов, имел возможность оформить дубль в матче и Нариман Гусалов. Однако, большинство ударов хозяев поля сами находили вратаря. Реже вратарь «Орла», сыгравший в матче отменно, находил мяч. Лишь единожды снаряд прошёл мимо ворот. В концовке игры команды поменялись ролями: рязанская команда провела её в атаке, гости огрызались, но результат так и не изменился. ФК «Звезда» выиграл у «Орла» со счётом 1:0.

В турнирной таблице рязанская дружина, набрав 10 очков, переместилась на шестую строчку. Столько же баллов имеет и подольский «Витязь», который расположился на ступеньку выше. Квартет лидеров зоны «Центр» после шестого тура первенства выглядит так: