Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл в Питере

Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл в Питере
17 августа в Санкт-Петрбурге на «Нова арене» стартовал финальный турнир розыгрыша Кубка России по пляжному футболу. Рязанский «Элекс-Фаворит» в своём первом матче встречался с хозяевами площадки — питерской командой «IBS». По информации пресс-службы федерации пляжного футбола Санкт-Петербурга, «IBS» — фаворит квартета «В».

Хозяева начало встречи провели несколько сковано: сказывалась стартовая нервозность. Рязанский клуб тоже не раскрывался. Всё же одну голевую атаку питерцы провели, поведя в счёте — 1:0. Дальше хозяева заиграли раскованней. Как результат — два мяча в гстевые ворота на 18 минуте. Через две минуты рязанцам удалось отыграть один мяч: «зелёные» (цвет формы «IBS») не разобрались в обороне, и Артём Шиндяков без помех с трёх метров размочил счёт — 3:1. В концовке «Элекс-Фаворит» ощутимо подсел физически, а после четвёртого гола в свои ворота команда и вовсе встала. «IBS» спокойно довёл матч до победы, забив пятый мяч на последних секундах.

В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл стартовый матч питерской дружине «IBS» со счётом 1:5.
— Очевидно, что соперник был сильнее: и по счёту, и по игре. Не удалось выполнить установку тренера играть плотнее, совершенно не ладилось в атаке. Будем анализировать эту игру. Может быть, не хватило опыта игры на таком песке, может быть, сказалась дорога. У нашего «родного» песка совершенно другая структура, естественно, мы уже к нему привыкли. Здесь песок практически не позволяет играть низом — только верхом. Но сегодня только первый день, ничего страшного не произошло. Будем играть ещё две игры в группе, — подвёл итог матчу генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов. — На «Нова арене» мы были в прошлом году на квалификации, где заняли шестое место. Мы не были ни в Бразилии, ни в Италии, но в России, а может быть и в мире, этот стадион — лучший. Очень нравится атмосфера, приём. Возможно, стоит задуматься о том, что в регионах так редко проводятся представительные соревнования по пляжному футболу — практически раз в год. Да и местные власти не особо интересуются положением дел в этой сфере. Где высшая лига, первая, вторая? Развивается только Москва, Питер, Поволжье... Всё. А желающих очень много. Не будет должного развития в регионах, дальше будет только тяжелее.

В другом матче группы «Кубань» (Краснодар) выиграла у московского «МГУП» со счётом 3:1. 18 августа в группе «В» играют победители стартовых игр: «IBS» – «Кубань», а также проигравшие: «Элекс-Фаворит» – «МГУП».

Читайте нас:
Поделиться: