Рязанский «Элекс-Фаворит» на Кубке России по пляжному футболу вырвал победу у московского «МГУП»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 18 августа в Санкт-Петербурге провёл свой второй матч финального турнира розыгрыша Кубка России по пляжному футболу. Соперником нашей дружины была столичная команда «МГУП». По информации пресс-службы рязанского клуба, «студенты» начали игру активно и уже в первой атаке открыли счёт. На пятой минуте москвичи со штрафного увеличили отрыв до двух забитых мячей. В начале второго периода рязанские футболисты один мяч отыграли — Иарзани Сафоян боковыми ножницами пробил в дальний угол, защита только развела руками. Москвичи тут же вернули status quo и вновь со штрафного. Следом в ворота «Элекса-Фаворита» влетел и четвёртый гол: защитники упустили себе за спину «студента» и тот легко разобрался с вратарём — 1:4. Ведя в счёте, москвичи в конце периода заигрались и «привезли» себе второй мяч. Алексей Кинякин после перехвата забил в пустые ворота. После этого «Элекс-Фаворит» взбодрился, но забить во втором периоде больше не смог.

В начале третьего периода Андрей Макарочкин ударом от своей штрафной заставил рязанскую скамейку подпрыгнуть в восторге: номинальный защитник выстрелом в «девятку» сократил разрыв в счёте до минимума. Поймав кураж, рязанцы нашли в себе силы сравнять счёт — 4:4. Это сделал Сергей Синицин за три минуты до конца основного времени матча. Достигнув желаемого, «Элекс-Фаворит» почти сразу остался в меньшинстве — за неспортивное поведение был удалён голкипер Сергей Кудряшов. Москвичи воспользовались большинством, но рязанской команде удалось сделать невозможное: за три секунды до финальной сирены Андрей Макарочкин ударом в «девятку» счёт сравнял — 5:5.

В дополнительное время счёт не изменился, а в серии послематчевых пенальти победил «Элекс-Фаворит» — 3:2.
— Игра получилась очень сложной. Наши футболисты проявили настоящий мужской характер, сумев дважды сравнять счёт. Шансы на выход в следующий раунд есть — надо обыгрывать «Кубань». Значит, будем бороться за победу, — пообещал генеральный директор МФК Виталий Громов.

Рязанцы сохранили шансы на выход в следующий этап турнира. 19 августа «Элекс-Фаворит» сыграет с «Кубанью», в активе которой также победа над «МГУП».