Новости

Рязанца оштрафовали за заброшенные сельхозугодья

При проведении административного расследования сотрудники отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям установили очередной факт зарастания сельхозугодий, сообщает пресс-служба ведомства.

Два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью более 67 га в Сараевском районе Рязанской области, принадлежащих физическому лицу на правах собственности, не использовались на протяжении ряда последних лет и заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

По данному факту должностными лицами отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в отношении собственника земельных участков составлены два протокола об административном правонарушении.
В результате административного производства управлением вынесены два постановления о признании физического лица виновным в административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ, и назначении ему административного наказания в виде штрафа в общей сумме 2000 рублей.
Нарушителю выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Исполнение предписаний взято на контроль.

Читайте нас:
Поделиться: