Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл матч Кубка России по пляжному футболу у «Кубани»

В Санкт-Петербурге 19 августа завершился первый этап финального турнира розыгрыша Кубка России по пляжному футболу. МФК «Элекс-Фаворит» в заключительном матче первого этапа состязания играл с краснодарской «Кубанью». По сути, эта встреча была малым финалом группы «В»: победитель получал вторую путёвку в следующий раунд розыгрыша Кубка. Первое место и путёвку в следующий раунд себе обеспечил питерский клуб «IBS».

По информации пресс-службы «Элекс-Фаворита», игра рязанцев и краснодарцев получилась на редкость боевой и упорной. Почти всю встречу красные (цвета формы нашей дружины) провели в роли догоняющих. Выйти вперёд им удалось только на 32-й минуте, когда Алексей Кинякин сделал счёт 4:3 в пользу «Элекса-Фаворита». До этого мячи в ворота «Кубани» забили Антон Чекмарёв, Алексей Петухов и Андрей Макарочкин. Удержать преимущество нашей команде не удалось — после штрафного удара краснодарцы сравняли счёт. За оставшиеся две минуты зрители голов не увидели. Во второй раз на этом турнире нашей команде пришлось играть овер-тайм. И здесь удача улыбнулась рязанцам — после розыгрыша углового Иарзани Сафоян, опередив голкипера, головой переправил мяч в ворота. Итог матча — 5:4 в пользу «Элекса-Фаворита». Рязанцы в группе «В» заняли второе место и вошли в число 16 сильнейших коллективов России.

По информации пресс-службы федерации пляжного футбола Санкт-Петербурга, дюжина команд, получивших право играть во втором этапе розыгрыша Кубка России, сформировала четыре группы. 20 августа в результате жеребьёвки в эти группы добавятся полуфиналисты чемпионата России по пляжному футболу «Кристалл» (Санкт-Петербург), «Ротор-Волгоград» (Волгоград), «Локомотив» (Москва) и «Динамо» (Москва). «Элекс-Фаворит» вошёл в группу «С», где вместе с рязанцами сыграют команды «Лукойл» (Калинград) и «ЭЛМОНТ» (Королёв, Московская область). Четвёртый участник квартета определится в результате жеребьёвки, которая начнётся в 18.00.