Новости

В Рязани проинспектировали мусорные контейнеры

В Рязани проинспектировали мусорные контейнеры
20 августа отделом контроля благоустройства управления административно-технического контроля администрации Рязани была проведена проверка недобросовестных ЖЭУ, не выполняющих обязанности по вывозу мусора. Рейд по переполненным мусоркам начался с улицы 3-е Бутырки, где благоустройством двора занимается ЖЭУ-19. Контейнерные площадки в нескольких дворах по осматриваемой улице были убраны и не загружены мусором. Во время осмотра начальник отдела контроля благоустройства управления АТК Григорий Орлов рассказал о контроле над вывозом мусора.

— Правила благоустройства Рязани содержат запрет на переполнение мусоронакопителей. Контроль за соблюдением этого запрета осуществляет специалисты управления административно-технического контроля. В тех случаях, когда контейнеры переполнены, они составляют протоколы в отношении должностных лиц, по чьей вине это случилось. Административная комиссия вправе оштрафовать физических лиц на сумму от 500 до 5000 рублей, должностные лица за несоблюдение графика вывоза мусора оштрафуют от 3000 до 30000 рублей, юридические лица будут платить штраф до 200 тысяч рублей, — проинформировал он.

Следующим местом осмотра стал двор дома 15 на улице Горького. Как рассказал Григорий Орлов, на ЖЭУ-21, которое занимается вывозом мусора в этом доме, не раз поступали жалобы, и было составлено около 10 протоколов за ненадлежащее обращение с отходами. И действительно, рядом с контейнерами был обнаружен склад крупногобаритного мусора.
— В этом году 73 физических, должностных и юридических лиц было привлечено к ответственности, — сообщил Григорий Орлов. — Однако стоит помнить о том, что мусор, образовавшийся в ходе строительства, реконструкции, капитального ремонта утилизируется собственниками отходов за собственный счёт.

За время рейда были составлены протоколы за ненадлежащее обращение с отходами, теперь недобросовестным ЖЭУ придётся платить штраф.

Читайте нас:
Поделиться: