Новости

Татьяна Пыжонкова и Александр Лебзяк обсудили подготовку к чемпионату ВС по боксу

Татьяна Пыжонкова и Александр Лебзяк обсудили подготовку к чемпионату ВС по боксу
21 августа министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова провела рабочую встречу с главным тренером сборной команды России по боксу Александром Лебзяком, сообщает сайт министерства.На встрече также присутствовали старший тренер ЦСКА и Вооружённых сил Российской Федерации по боксу, заслуженный мастер спорта, чемпион СССР, игр Доброй воли, Кубков Европы по боксу Александр Островский; начальник олимпийской сборной команды России по боксу (2004-2008 годы) Михаил Шевченко; представители рязанской региональной федерации бокса — вице-президент федерации, депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов и исполнительный директор федерации Михаил Агафонов.

Участники встречи обсудили подготовку к чемпионату Вооружённых сил России по боксу, который пройдёт на территории Рязанской области со 2 по 7 сентября 2013 года и будет отборочным турниром на чемпионат России (ноябрь 2013 года, Хабаровск). Татьяна Пыжонкова отметила, что проведение мероприятий подобного уровня является очень значимым для региона, поскольку позволяет показать российскому спортивному сообществу мощный потенциал рязанского края, его востребованность и поблагодарила федерацию бокса России за оказанную честь провести данный чемпионат.

На встрече также поднимались вопросы воспитания детей и юношества, приобщения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, перспективы дальнейшего сотрудничества. Именитые боксёры и наставники поддержали инициативу регионального министерства спорта о приезде в Рязань не только для организации спортивных соревнований, но и для встреч с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ с целью популяризации спорта. Рязанская региональная федерация бокса поблагодарила своих прославленных коллег за оказанное доверие принимать соревнования всероссийского уровня и поддержку рязанских боксёров на учебно-тренировочных сборах и спортивных соревнованиях. В завершении встречи участники обменялись памятными сувенирами.

Читайте нас:
Поделиться: