Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл матч на Кубок России московскому «Динамо»

В Санкт-Петербурге, на «Нова арене», продолжается финальный турнир розыгрыша Кубка России по пляжному футболу. 21 августа начался второй этап турнира. Рязанский «Элекс-Фаворит» встречался с ПФК «Динамо» (Москва). Перед вторым этапом финального турнира главный тренер сборной команды России по пляжному футболу Михаил Лихачёв наш «Элекс-Фаворит» в числе фаворитов группы «С», где играют рязанцы, не рассматривал.
— Как мне кажется, больше преимуществ у коллективов «Динамо» (Москва) и «Лукойл» (Калининград). Но не стану сбрасывать со счетов команду Игоря Билоуса «Элмонт» (Королёв, Московская область), которая всегда очень богата на сюрпризы. «Элекс-Фаворит» уже сыграл на турнире три матча. Динамовцы, как полуфиналисты чемпионата России, начали борьбу за Кубок России со второго этапа, — сказал Михаил Лихачёв.

По информации пресс-службы федерации пляжного футбола Санкт-Петербурга, стартовый матч «Динамо» в поединке против неуступчивых рязанцев получился непростым: «бело-голубым» в первой половине матча дважды пришлось отыгрываться. Счёт на двенадцатой минуте открыл Алексей Кинякин. Капитан рязанцев вышел один на один с голкипером и не оставил тому никаких шансов. Москвичи тут же отыгрались со штрафного — 1:1. Начало второго периода было сверхрезультативным. Иарзани Сафоян с развода вывел свою команду вперёд. Через минуту Алексей Кинякин оформил дубль, и «Элекс-Фаворит» повёл со счётом 3:1. Два пропущенных подряд мяча для «Динамо» стали хорошим раздражителем. Команда Александра Быковского собралась и быстро ликвидировала отставание в два мяча. Через три минуты «Динамо» уже повело в счёте впервые в матче — 4:3. Рязанцы не дрогнули, мгновенно сравняв счёт с развода. Отличный удар удался Алексею Кинякину. На концовку второго периода рязанцам не хватило сил. Динамовцы забили пятый мяч, поведя 5:4, и на перерыв ушли с хорошим настроением.

Заключительный период «Динамо» выиграло «на классе». Быстро забив два мяча в стартовые минуты, прошлогодний финалист Кубка стал играть строго по счёту и уверенно довёл поединок до победы. Рязанцы продемонстрировали в заключительном игровом отрезке достаточно добротный эмоциональный футбол, отыграть им удалось лишь один мяч. Отличился Артём Шиндяков. В итоге, рязанский «Элекс-Фаворит» уступил «Динамо» со счётом 5:7.

В другом матче группы «С» второго этапа Кубка страны подмосковный «Элмонт» выиграл у калининградского «Лукойла» со счётом 2:1. 22 августа рязанцы играют с балтийским коллективом.