Новости

Рязанские волейболисты-пляжники проиграли показательный матч команде из Москвы

Рязанские волейболисты-пляжники проиграли показательный матч команде из Москвы
На площадках ТРЦ «Круиз» в Рязани вечером 21 августа прошёл матч по пляжному волейболу в поддержку турнира «Комус Open Анапа 2013» (Bobrikov Open). Команда «Комус» (Москва) в составе Олега Александрова и Руслана Даянова встречалась с сильнейшей рязанской парой Александр Абрамов / Дмитрий Исаев. Рязанцы — чемпионы ЦФО-2013, победители открытого чемпионата Тамбовской области (Кубок Мучкапа) нынешнего года. Гости также не лыком шиты: Руслан Даянов в минувшие выходные вместе со своим отцом Рушаном стал победителем Кубка славянских стран в Липецкой области. Как рассказали гости, он призёр этапов чемпионата России, серебряный призёр чемпионата России, мастер спорта.

Матч в Рязани стал заключительным в турне организаторов по городам центра страны. До нас караван побывал и провёл матчи во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Ульяновске, Саранске.
— Наша цель — популяризация пляжного волейбола в стране. Мы хотим привлечь к играм и занятиям этим видом спорта как можно больше людей. Можно не только играть самому, но и быть зрителем, болельщиком. Пляжный волейбол весьма увлекательное зрелище, — сказал о задачах поездки президент региональной общественной организации содействия развитию игровых видов спорта «Спортбич» Олег Александров.

До рязанской игры счёт в поединках команды «Комус» с хозяевами площадок был 4:3 не в пользу гостей. Поскольку рязанский матч стал финишным в этой поездке, игру провели не из трёх, а из пяти партий. Кроме победы и престижа, московский и рязанский дуэты соревновались за призовой фонд матча в 20 тысяч рублей. Проводить все пять партий не потребовалось. Гости выиграли матч со счётом 3:1 (по партиям: 21:16, 21:19, 18:21, 21:18).
— Наши ребята уступили не потому, что слабы. В играх в других городах напарником у Олега Александрова были «чайники». В Рязани против чемпионов ЦФО в составе команды «Комус» выступал сильный профессионал, который периодически привлекается в сборную команду России. Руслан Даянов и сделал победу для своей команды, — говорит организатор матча с рязанской стороны Сергей Кузнецов. — Перед отъездом организаторы тура отметили, что Рязань в плане организации и приёма акции в поддержку «Комус Open Анапа 2013» была лучшей среди восьми городов, где они побывали.

Читайте нас:
Поделиться: