Новости

В Рязанской области «Роса» вышла на старт

В Рязанской области «Роса» вышла на старт
22 августа в девять утра от Рязанского дворца молодёжи отправилась делегация участников XVI межрегионального лагеря-семинара студенческого актива «Роса». Лагерь готовит лидеров студенческого самоуправления вузов. В 2013 году здесь соберутся более 120 активных молодых людей Рязанского региона, а также Орла, Тулы и Москвы. Объединится молодёжь на этот раз на базе отдыха «Мещёра» Клепиковского района, и возглавит её новый ректор (руководитель лагеря) Татьяна Косачёва. В программе лагеря-семинара различные мастер-классы и тренинги, вечерние шоу, спортивные соревнования, а также встречи с депутатами, общественными деятелями, политиками и предпринимателями.

В состав рязанской делегации вошли студенты всех рязанских вузов. Отправка стала возможна благодаря организаторам: министерству молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанскому союзу молодёжи, управлению образования и молодёжной политики администрации Рязани и Дворцу молодёжи.
— В лагере «Роса» молодой человек может получить такой багаж знаний, умений и навыков, который в рамках формального обучения получить довольно сложно. В рамках лагеря проходят различные конкурсы социально значимых проектов. Так, в прошлом году победил проект «Турники в каждый двор» — ребята установили турники и брусья в трёх дворах Рязани. Лагерь-семинар существует 16 лет, очень много инициатив, которые рождаются в «Росе», реализуются в вузах или на территории региона. Это и газеты, и студенческое телевидение — ребята генерируют идеи, у них есть возможность в круглосуточном режиме обсуждать эти проекты, — рассказал заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Денис Боков.

В этом году активных студентов в начинаниях поддержит руководитель «Молодой Гвардии Единой России», представители молодёжного парламента Москвы — всего ожидается более 25 гостей.

Кульминацией отъезда стала акция, посвящённая Дню Государственного флага России — несколько десятков воздушных шариков цветов триколора были отпущены в небо, а точнее в сторону строящегося 18-этажного дома. 

Читайте нас:
Поделиться: