Новости

Сергей Шойгу: «В развитие Рязанского гарнизона будет вложено около 10 миллиардов»

Сергей Шойгу: «В развитие Рязанского гарнизона будет вложено около 10 миллиардов»
В ходе визита в Рязанскую область министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил ряд объектов, входящих в структуру училища ВДВ, и провёл рабочую встречу с губернатором Олегом Ковалёвым.

В ходе встречи Сергей Шойгу и Олег Ковалёв обсудили ряд задач, касающихся социально-бытового обеспечения военнослужащих Рязанского гарнизона, а также развития инфраструктуры училища ВДВ. В частности, министр обороны поддержал просьбу губернатора о передаче ныне закрытого Дома культуры, находящегося в посёлке Дягилево, с баланса Министерства обороны в муниципальную собственность Рязани и дал соответствующие поручения военному ведомству. По словам Олега Ковалёва, это даёт возможность отремонтировать Дом культуры и открыть его для жителей микрорайона уже в ближайшее время.

Кроме того, Сергей Шойгу поручил профильным службам министерства обороны РФ осенью 2013 года приступить к строительству здания нового госпиталя в Рязани, которое должно отвечать всем современным требованиям, а также ускорить заселение жилых домов, построенных в областном центре для военнослужащих. Говоря о перспективах, глава военного ведомства отметил, что в течение ближайших двух лет в развитие Рязанского гарнизона будет вложено около 10 миллиардов рублей. По словам Сергея Шойгу, средства будут направлены на совершенствование учебной и социальной инфраструктуры Рязанского училища ВДВ, в том числе на создание полигона, строительство и реконструкцию жилых помещений, столовых, клубов, а также на укрепление спортивной базы, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: