Новости

Рязанская студентка обвиняется в грабеже

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней рязанской студентки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, в ночь на 29 мая 2013 года обвиняемая со своей подругой пришли к одному из домов, расположенных в Рязани, где в тот момент находились двое их знакомых парней с другими девушками. Уводя парней с собой, несовершеннолетняя осталась недовольна тем, как сложилось общение между нею и конкурентками. В этой связи она решила вернуться к оставшимся на улице девушкам, чтобы выяснить отношения по этому поводу. В ходе словесного конфликта несовершеннолетняя стала просить у одной из девушек деньги. Получив отказ, она сорвала с шеи потерпевшей золотую цепочку вместе с золотыми кулоном-подвеской и крестиком. После этого обвиняемая с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, причинив тем самым потерпевшей ущерб на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: