Новости

В Касимов идёт большой баскетбол

В Касимов идёт большой баскетбол
По информации пресс-службы БК «Рязань», который в настоящее время проводит учебно-тренировочный сбор в Касимовском районе, 29 и 30 августа в Касимове, в ФСК «Лидер» пройдёт праздник баскетбола — Кубок Касимовского района. Гвоздём праздника станут два матча между БК «Рязань» и БК «Союз» (Заречный, Пензенская область). Игры профессиональных команд на территории муниципального образования пройдут впервые в его истории.

В прошлом сезоне обе дружины выступали в Суперлиге чемпионата России. «Союз» занял 12 место, но при этом на протяжении всего сезона регулярно отбирал очки у лидеров. «Рязань» финишировала седьмой, уступив в четвертьфинале будущему чемпиону — БК «Урал» (Екатеринбург). В чемпионате 2011-2012 годов «Рязань» и «Союз» встречались дважды. Рязанская команда одержала две уверенные победы: и дома, и в гостях — 85:79 и 83:67.



В программе праздника также конкурсы для зрителей и зажигательное выступление группы поддержки БК «Рязань». Как обещают организаторы, главным призом для победителей конкурсов для зрителей будет настоящий игровой мяч НБА с автографом игрока сборной России и «Денвер Наггетс» Тимофея Мозгова — многократного серебряного призёра чемпионата России в составе БК «Химки» (Московская область), бронзового призёра Олимпийских игр в Лондоне 2012 года и Евро-2011, который проходил в Литве. Начало матчей: 29 августа в 19.00, 30 августа в 11.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: