Новости

Рязанский лыжник занял второе место в международном марафоне в Австралии

Рязанский лыжник занял второе место в международном марафоне в Австралии
Сильнейшие российские спортсмены усиленно готовятся к домашней зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года. По информации пресс-службы Российской федерации лыжных гонок, в настоящее время спортсмен Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов, а также россиянин Александр Легков находятся на учебно-тренировочном сборе в Австралии в местечке Фоллс Крик. В южном полушарии сейчас зима и выше 1500 метров над уровнем моря лежит настоящий снег.

В Фоллс Крик 24 августа прошёл международный марафон из серии «World Loppet Kangaroo Hoppet», в котором приняло участие более 250 спортсменов из Австралии, России, США, Японии, Чехии, Швейцарии и других стран. Весь пьедестал гонки на 42 километра свободным стилем среди мужчин заняли россияне. Первым был Александр Легков — 1 час 27 минут 32 секунды. Вторым — Илья Черноусов, выступающий параллельным зачётом за Новосибирскую и Рязанские области — 1 час 30 минут 21 секунда. Третьим — Алексей Черноусов — 1 час 33 минуты 13 секунд.



У женщин на этой же дистанции победительницей также была россиянка — Марина Черноусова. Её результат — 1 час 46 минут 03 секунды. Интересно, что в гонке приняли участие не только спортсмены-профессионалы, но и тренер сборной России Рето Бургермайстер, сервисмен Юрий Фролин и физиотерапевт Изабель Кнауте.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки