Поделиться:
Рязанский «Элекс-Фаворит» завершил сезон пляжного футбола
В Санкт-Петербурге завершился финальный турнир розыгрыша Кубка России по пляжному футболу, в котором за почётный спортивный трофей боролись 24 команды. В состязаниях принял участие и рязанский «Элекс-Фаворит» — победитель зональных соревнований МОА «Черноземье». Рязанская дружина вышла во второй этап состязаний, где уступила во всех трёх матчах. Но уступила достойно, в борьбе, проиграв с минимальной разницей в счёте.
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в общем рейтинге рязанская команда стала тринадцатой, показав лучший результат среди команд, занявших в группах на втором этапе последние места. По сравнению с прошлым сезоном, когда был выигран только один матч на первом этапе, «Элекс-Фаворит» сделал большой шаг вперёд. Дело не только в том, что команда вышла во второй круг. Рязанцам удалось практически на равных сыграть с грандами отечественного пляжного футбола, показав интересную игру. Не зря тренер сборной России Михаил Лихачёв назвал футбол, который показывает «Элекс-Фаворит», весёлым и искренним.
Если бы в Санкт-Петербург смогли поехать голкипер Алексей Казарин, защитник Роман Филаткин и нападающий Михаил Лушников, вполне возможно, рязанская дружина сыграла бы успешнее. Кубок России завоевала московская команда «Локомотив», которая в финале со счётом 3:2 выиграла у земляков из «Динамо». С пляжным футболом рязанцы расстаются до следующего года.
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в общем рейтинге рязанская команда стала тринадцатой, показав лучший результат среди команд, занявших в группах на втором этапе последние места. По сравнению с прошлым сезоном, когда был выигран только один матч на первом этапе, «Элекс-Фаворит» сделал большой шаг вперёд. Дело не только в том, что команда вышла во второй круг. Рязанцам удалось практически на равных сыграть с грандами отечественного пляжного футбола, показав интересную игру. Не зря тренер сборной России Михаил Лихачёв назвал футбол, который показывает «Элекс-Фаворит», весёлым и искренним.
Если бы в Санкт-Петербург смогли поехать голкипер Алексей Казарин, защитник Роман Филаткин и нападающий Михаил Лушников, вполне возможно, рязанская дружина сыграла бы успешнее. Кубок России завоевала московская команда «Локомотив», которая в финале со счётом 3:2 выиграла у земляков из «Динамо». С пляжным футболом рязанцы расстаются до следующего года.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 11:00
5
21.06.2026 09:43
6
21.06.2026 15:10
7
21.06.2026 14:01
8
9
21.06.2026 19:53
10