Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» завершил сезон пляжного футбола

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
В Санкт-Петербурге завершился финальный турнир розыгрыша Кубка России по пляжному футболу, в котором за почётный спортивный трофей боролись 24 команды. В состязаниях принял участие и рязанский «Элекс-Фаворит» — победитель зональных соревнований МОА «Черноземье». Рязанская дружина вышла во второй этап состязаний, где уступила во всех трёх матчах. Но уступила достойно, в борьбе, проиграв с минимальной разницей в счёте.

По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в общем рейтинге рязанская команда стала тринадцатой, показав лучший результат среди команд, занявших в группах на втором этапе последние места. По сравнению с прошлым сезоном, когда был выигран только один матч на первом этапе, «Элекс-Фаворит» сделал большой шаг вперёд. Дело не только в том, что команда вышла во второй круг. Рязанцам удалось практически на равных сыграть с грандами отечественного пляжного футбола, показав интересную игру. Не зря тренер сборной России Михаил Лихачёв назвал футбол, который показывает «Элекс-Фаворит», весёлым и искренним.

Если бы в Санкт-Петербург смогли поехать голкипер Алексей Казарин, защитник Роман Филаткин и нападающий Михаил Лушников, вполне возможно, рязанская дружина сыграла бы успешнее. Кубок России завоевала московская команда «Локомотив», которая в финале со счётом 3:2 выиграла у земляков из «Динамо». С пляжным футболом рязанцы расстаются до следующего года.

Читайте нас:
Поделиться: