Новости

В Рязани выступит легендарная сибирская группа

В Рязани выступит легендарная сибирская группа
«Калинов мост» — одна из немногих групп, которые с полным правом могут носить звание легенды русского рока. Мифологично уже само имя коллектива: в русских народных сказках калинов мост (раскалённый, огненный мост) — это место битвы героя с нечистой силой, символ борьбы добра со злом, причём, решающего момента этой борьбы.

Местом рождения группы «Калинов мост» считается Новосибирск, колыбелью же лидера группы и автора песен — Дмитрия Ревякина — чаще всего называют Забайкалье, где он провёл детство и где до сих пор черпает свои творческие силы. Музыкальный стиль коллектива журналисты определяют как фолк-рок. Конечно же, это весьма условно, и сами музыканты не раз отвергали этот ярлык. «Калинов мост», как любая творческая и самобытная группа, не укладывается в рамки какого-либо известного стиля.

Состав группы на сегодняшний день:
Дмитрий Ревякин — акустическая гитара, вокал
Виктор Чаплыгин — барабаны, перкуссия
Константин Ковачев — гитара
Андрей Баслык — бас-гитара

Единственное концертное выступление легендарной сибирской группы «Калинов мост» состоится в субботу 12 октября в зале Рязанского театра кукол. Билеты стоимостью от 900 рублей появятся в продаже в кассе Рязанского театра кукол (телефон 45-54-26) и на сайте kassy.ru уже на этой неделе. Начало концерта в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: