Новости

Воспитанники Костинской школы-интерната поучаствовали в уроке доброты

Воспитанники Костинской школы-интерната поучаствовали в уроке доброты
25 августа в рамках проекта «Школа жизни» Фонда «ДетскиеДомики» и компании «Оранта Страхование» в лагере «Сатурн», где в том числе отдыхают ребята из Костинской школы-интерната, прошёл урок доброты и вежливости.

Беседа началась с опроса — какие добрые дела знают ребята. Как выяснилось это «помочь воспитателю уложить младших спать», «помыть посуду», «перевести бабушку через дорогу» и «заступиться за младшего».
Ребятам было предложено сделать коллаж о понятии «доброта». Множество ярких красок, карандашей, фломастеров, клей, журналы и красивые картинки помогли сотворить собственные шедевры. Каждый ребёнок вложил капельку своей души и понимания слова «доброта» в работу.



Потом ребята участвовали в спортивной игре, где каждый участник должен был получить одну букву из слова «доброта». Задачей команды было собрать всё слово полностью.



После весёлых игр участникам встречи вручили книги по этикету и вежливости и предложили поиграть в настольные игры о правильном выстраивании отношений. На память об этой радостной встрече гостям вручили яркий плакат, где все дети оставили свой автограф. Ребятам очень понравилась беседа, в ходе которой они многое узнали о правильном поведении в сложных жизненных ситуациях и просто о вежливости. В завершении все получили сладкие призы и пообещали вести себя хорошо, а также соблюдать правила и советы, о которых узнали сегодня.

Читайте нас:
Поделиться: