Новости

Комитет Рязоблдумы рассмотрел отчёт об исполнении бюджета ТФОМС

Члены комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы на заседании в понедельник, 26 августа, рассмотрели отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за первое полугодие 2013 года.

За это время в бюджет фонда поступило 4 млрд. 513,2 млн. рублей. Это больше на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 52,3% от плана на год. Основную долю доходов составили субвенции федерального фонда ОМС на выполнение территориальной программы – 3 млрд. 559,9 млн. рублей. Расходы фонда составили 4 млрд. 65,9 млн. рублей, что в сравнении с соответствующим периодом прошлого года больше на 5,2%. На выполнение территориальной программы ОМС потрачено 4 млрд. 22,2 млн. рублей. По межбюджетным трансфертам в областной бюджет на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в сельскую местность, направлено 2 млн. рублей.

По итогам обсуждения вопроса члены комитета по социальным вопросам и демографии приняли отчет к сведению, направив решение в комитет по бюджету и налогам.

Читайте нас:
Поделиться: