Новости

С территории Рязанщины продолжают вывозить землю

В настоящее время на территории Рязанской области продолжаются выявления нарушений земельного законодательства, связанных с незаконным снятием и перемещением плодородного слоя почвы. Руководство управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям принимает меры для того, чтобы лица, виновные в подобных деяниях, были привлечены к установленной законодательством ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 22 августа 2013 года государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с сотрудниками правоохранительных органов пресечена неправомерная деятельность двух организованных групп, связанная с незаконным снятием и перемещением плодородного слоя почвы на территории Михайловского и Захаровского районов Рязанской области. На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на границе Михайловского и Захаровского районов, в урочище «Барский сад», на площади более 1,5 га был снят и перемещён плодородный слой почвы. Снятие и перемещение плодородного слоя почвы осуществлялось двумя гусеничными тракторами ДТ-75 с гидравлическими лопатами, погрузка — трактором Т-150, вывоз — большегрузными автомобилями с государственными регистрационными знаками 57 и 71 регионов России.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории Захаровского района, вблизи границы Рязанской и Московской областей, в долине реки Пачега на площади более 0,5 га в процессе снятия и перемещения плодородного слоя почвы был задействован принадлежащий местному жителю трактор МТЗ-80 с гидравлическими навесками — ковшом и лопатой, вывоз плодородного слоя осуществлялся большегрузными автомобилями с государственными регистрационными знаками Тульского и Подмосковного регионов.

По данным фактам должностными лицами отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в отношении всех нарушителей возбуждены дела об административном правонарушении. В настоящее время ведётся работа по выяснению принадлежности земельных участков и привлечению к ответственности лиц, в чьём ведении они находятся. 

Читайте нас:
Поделиться: