Новости

Подушевой норматив финансирования рязанской программы гарантий бесплатной медпомощи будет увеличен

26 августа состоялось заседание комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в «Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Рязанской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», сообщает пресс-служба регионального парламента.

Предполагается, что расходы на программу увеличатся на 169,53 миллиона рублей за счёт поступлений из нормированного страхового запаса бюджета Федерального фонда ОМС. В соответствии с решением комиссии по разработке территориальной программы ОМС средства направляются на оплату проведения диспансеризации. При этом меняются основные показатели стоимости программы. Утверждённая стоимость программы госгарантий увеличится с 10 миллиардов 290,2 миллиона рублей до 10 миллиардов 459,73 тысячи рублей. Подушевой норматив финансирования программы госгарантий из расчёта на одного жителя увеличится с 8 тысяч 945,26 рубля до 9 тысяч 097,18 рубля, то есть на 151,92 рубля или на 1,7 %.

По итогам обсуждения члены комитета по социальным вопросам и демографии поддержали представленный законопроект и рекомендовали принять его на заседании Думы.

Читайте нас:
Поделиться: