Новости

На территории Рязанского региона выявлен очередной факт зарастания земель сорняками

Отделом земельного надзора управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в Пителинском районе Рязанской области на земельных участках сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности ООО «Агротехнологии», выявлено зарастание древесно-кустарниковой и сорной растительностью, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации, полученной управлением от администрации Пителинского района Рязанской области, о зарастании ряда земельных участков сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного производства, древесно-кустарниковой и сорной растительностью, были возбуждены дела об административном правонарушении и проведены административные расследования. В результате было установлено, что ООО «Агротехнологии» на праве собственности в том числе владеет двумя участками сельскохозяйственного назначения общей площадью 771 га, однако должностным лицом вышеназванного общества не в полной мере исполняются обязанности по организации проведения обязательных мероприятий по охране, защите почв и сохранению плодородия земель, что повлекло за собой зарастание части земельных участков древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Постановлением управления должностное лицо учреждения признано виновным в административном правонарушении, ему назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 5 тысяч рублей. Юридическому лицу выданы предписания, исполнение предписаний взято на контроль.


Читайте нас:
Поделиться: