Новости

До 30 августа будет ограничено движение на Московском шоссе Рязани

Как сообщил заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь, ремонт Московского шоссе планировали завершить к 1 сентября, но неблагоприятные погодные условия помешали выполнять работы по графику. Поэтому, чтобы уложиться в срок, принято решение проводить ремонт в круглосуточном режиме (ранее работы велись в ночное время). В связи с этим на период с 28 по 30 августа вводится ограничение движения на Московском шоссе. Намечено, что в каждом направлении будет перекрываться по одной полосе, схемы движения согласованы с ГИБДД. Для водителей будут установлены соответствующие дорожные знаки. К 30 августа все работы планируется завершить, ограничения движения будут сняты.

Сергей Сивоконь пояснил, что в данный момент осталось уложить верхний, выравнивающий слой асфальтового покрытия. Принято решение использовать самое прочное асфальтовое покрытие, изготовленное с использованием гранитного щебня, что позволит увеличить срок службы дороги. Данное дорожное покрытие прослужит не менее шести лет.

По словам заместителя Сергея Сивоконя, объём работ по ремонту дорог в этом году увеличен в два раза, причём к работам приступили уже в конце апреля, с наступлением благоприятных погодных условий. В данный момент отфрезеровано семь участков дорог, в том числе на улицах 9-я линия, Солнечной, Урицкого, проезде Завражнова. На данных участках в течение двух недель будет уложен асфальт.

Читайте нас:
Поделиться: